Главная » 2013 » Май » 12 » Custom NPC 1.5.2
17:00
Custom NPC 1.5.2

Создание персонажей
Все манипуляции осуществляются при помощи хлебных инструментов. Всего имеется 4 типа предметов – топор, меч, лопата и мотыга. Делаются они также как и обычные, но только вместо привычных блоков или слитков ставятся буханки хлеба. Кликнув одним из таких инструментов по земле, мы получаем окно создания моба. Там имеется множество параметров. Если рассказывать обо всем со всеми мелочами, то на это уйдет не одна страница текста. Разобраться там не сложно, к тому же самому осваиваться куда интереснее.



Основными пунктами настройки моба являются:
Модель персонажа. Можно выбрать обычного Стива, скелета, эльфа, гнома и так далее;
Скин (доступен только для модели стива). В частности, имеется возможность надеть скин солдата, городского жителя или же шахтера – вам предоставляется огромный выбор;
Характеристики моба – здоровье, скорость, сила атаки и прочее (чтобы улучшить свои характеристики, используйте приведённые здесь рецепты зелий);
Поведенческая модель – проще говоря – искусственный интеллект. Тут задаётся ответ моба на определенные ситуации. Например, можно указать, следует ли атаковать враждебных мобов при обнаружении, обследование определенной зоны, боязнь воды, а также поиск укрытия от света или темноты.
Также можно настроить инвентарь персонажа. Можно дать ему автомат, щит, патроны. Но если вы не хотите делать солдата, то можете создать торговца или же доктора, который сможет вас лечить. А выдав мобу скрипку или гитару, можете дать ему указание играть определенную музыку. При этом имеется возможность выбрать для этого свою музыку.

Установка
Для того чтобы установить дополнение, потребуется загрузить Forge. А после этого zip архив с модом помещается в папку mods. Готово!
Категория: Моды 1.5.2 | Просмотров: 7620 | Добавил: van | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Привет!
Вы видите это сообщение так как вы не зарегистрировались Авторизуйтесь или зарегестрируйтесь чтобы не видеть это окно.
WoM.clan.su © 2013-2014